Schulverwaltung

 

Webi-Zentrum
Romanshornerstrasse 28
8580 Amriswil
Telefon 058 346 14 00
Google Maps 

 

Zuständigkeiten

personal@schuleamriswil.ch
  - Personal, Lohn, Sozialversicherungen

finanzen@schuleamriswil.ch
   - Debitoren, Kreditoren, Finanzen

office@schuleamriswil.ch
   - Schulverwaltung, Schüleradministration 

Öffnungszeiten

Montag, Mittwoch 08.00 - 11.30 Uhr / 14.00 - 16.30 Uhr
Dienstag, Donnerstag 08.00 - 11.30 Uhr
Freitag 08.00 - 13.00 Uhr

Dringende Termine sind nach telefonischer Vereinbarung möglich.

Während den Schulferien bleibt unsere Schulverwaltung offiziell geschlossen.
Allfällige spezielle Öffnungszeiten über die Schulferien werden rechtzeitig hier veröffentlicht.

Michael Stäheli-Engel

Schulpräsident
mstaeheli@schuleamriswil.ch

Linda Akermann

Leitung Schulverwaltung und Finanzen
lakermann@schuleamriswil.ch 

Kilian Moser

Leiter Liegenschaften
kmoser@schuleamriswil.ch

Claudia Stopper

Sachbearbeitung Schulverwaltung
cstopper@schuleamriswil.ch

Erna Uebersax

Sachbearbeitung Schulverwaltung & Liegenschaften
euebersax@schuleamriswil.ch

Silvia Obertüfer

Sachbearbeitung Finanzen
sobertuefer@schuleamriswil.ch

Seraina Aeschbacher

Sachbearbeitung Finanzen
saeschbacher@schuleamriswil.ch

Monika Oberholzer

Sekretariat/Sachbearbeitung Jugendmusikschule
moberholzer@schuleamriswil.ch

Matti Fleischer

Assistent des Schulpräsidiums
mfleischer@schuleamriswil.ch

Master Schulentwicklung

Fabiano Pede

Informatikverantwortlicher Pädagogisch
fpede@schuleamriswil.ch 

Christian Pfäffli

Informatikverantwortlicher Technik
cpfaeffli@schuleamriswil.ch 

Marina Gallo

Mediamatikerin
in Ausbildung (1.8.2021- 31.07.2023)

mediamatik@schuleamriswil.ch